ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

история школы.jpg

История школы начинается еще в начале прошлого века. В 1937 году была открыта единственная двухэтажная средняя школа, в которой училось 360 детей, а в 1940 — 430 учеников учили 16 преподавателей. В ней могли учиться дети из ближлежащих сел, поэтому при школе был интернат. При подходе немцев школу спалили.

После войны школа была в здании, где сейчас учатся дети начальной школы. Затем построили одноэтажную школу по улице Ленина. В 1959 году в ноябре после осенних каникул была открыта двухэтажная школа. Это был центр не только обучения учащихся, здесь была вечерняя школа.

Занимались учащиеся в две смены, а вечером за парты садились взрослые.

Коллектив состоял из таких учителей как: Кагановская М.П., Мацко Т.В., Болбат Н.И., Бибиков В.И., Емельянов В.И., Васильченко С.И., Музыка М.В., Копцева О.Я., Морар М.А., Румянцева Н.П., Логинова К.Я., Слюсарь Е.М., Чубачкина Л.П., Шевченко Л.И., Шевченко Г.Б., Невроцкий Э.П., Гарник Л.А., Гарник Р.Н., Шашель А.Г., Шамрай Л.П., Журба В.П.

Старшей пионерской вожатой сначала была Сабурова Т.П., затем Шесточенко В.И. пионерская организация носила именя Героя Советского Союза Олега Кошевого.