fgos.jpg Что такое ФГОС?

Стандарт (от англ. standard — норма, образец) в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов.
Стандарт в Российской Федерации — документ, устанавливающий комплекс норм, правил, требований к объекту. Образовательный стандарт устанавливает ряд требований к содержанию, структуре и условиям образования детей на разных ступенях обучения.
Весь пакет нормативных и рекомендательных документов – стандарты и примыкающие к ним дополнительные нормативы, обеспечивающие исполнение стандартов, – разрабатывается комплексно и представляет единое целое. Это обеспечивается общим координационным руководством разработкой и исполнением стандарта со стороны Министерства образования и науки Российской Федерации.

0_14f0e2_16755ede_L.png -  Интернет-портал федеральных государственных
    стандартов общего образования

Федеральный государственный стандарт начального общего образования (1-4 классы)
Федеральный государственный стандарт основного общего образования (5-9 классы)