Литературный праздник «Пусть всегда будет Мама»

Накануне Всероссийского дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в Раздольненской центральной районной детской библиотеке, для ребят «1-В» класса МБОУ «Раздольненская школа-лицей №1» классный руководитель Елена Николаевна Морозенко прошел литературный праздник «Пусть всегда будет Мама».

На мероприятии присутствовал гость: директор Муниципального бюджетного учреждения культуры - Илья Марценюк, который поздравил с праздником, присутствующих мам стихами «Свет любви издревле ей завещан, и с тех пор живет она в веках, Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках» и пожелал всем мира, добра и любви.

Библиотекари рассказали присутствующим, что день Матери – отмечают во многих странах мира. В этот праздник, в отличие от Международного женского дня 8 марта, чествуют только матерей. По указу Президента Российской Федерации в нашей стране день Матери отмечается с 1998 года.

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы добрых и теплых слов мы не говорили нашим мамочкам, все равно этого будет мало. Но наши детки все - таки нашли такие нежные и теплые слова. Ребята читали самые добрые стихи, спели песню своим мамочкам и бабушкам, которые присутствовали на мероприятии. Также отгадывали загадки «Профессии мам», вместе с мамами участвовали в конкурсах «Мама и я единое целое», рисовали на листе бумаги свои ладошки, участвовали в конкурсе «Найди свою маму», закрытыми глазами дети по рукам отгадывали своих мам, а также дарили мамочкам и бабушкам радостное, теплое настроение. Библиотекари подарили ребятам сердечки, на которых ребята напишут свои самые лучшие пожелания и подарят любимым мамочкам.

Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстрированная выставка «Пусть всегда будет слово мама».

9kuFnyMivUY.jpgNoenAOGtlb8.jpgXx6wEu8SMcA.jpgLBfUFwmBBCQ.jpgY9DObyGtYgk.jpg3Vs8GkS3EJQ.jpg

16.06.2020 Врио руководителя Рособрнадзора 18 июня ответит в прямом эфире на вопросы о проведении ЕГЭ в 2020 году

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой...