Организация питания в образовательной организации

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об образовании в Российской Федерации

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

2.1. Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Направить обращение в Министерство просвещения РФ по поводу обеспечения горячим питанием и ознакомиться с наиболее популярными вопросами и ответами можно нажав на картинку ниже

сообщить о проблеме.png

или позвонив по телефону:

задать вопрос.png

Так же, если Вы недовольны качеством питания обучающихся Вы можете направить своё сообщение в Общероссийский народный фронт (ОНФ) нажав на картинку ниже ↓

zhaloby_na_shkolnoe_pitanie_School_пгт. Раздольное _ул. Гоголя д. 56_LP6UE_001.png

18.06.2024

В программе «Обучение служением» смогут участвовать не только студенты, но и школьники

В Москве состоялось первое заседание Совета Консорциума по развитию федеральной программы «Обучение служением». Заседание прошло в рамках «Добро.Конференции» на Международной выставке-форуме «Россия». Члены Совета Консорциума обсудили вопросы масштабирования проекта и итоги реализации программы «Обучение служением» в 2023/24 учебном году.

18.06.2024

Приемная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет» стартует 20 июня

В этом году 20 июня начнется приемная кампания в колледжи и техникумы федерального проекта «Профессионалитет». В рамках проекта ребят примут более 1200 колледжей, оснащенных современным оборудованием. Студенты пройдут программы обучения, разработанные совместно с работодателями, освоят востребованные специальности, получат опыт работы на производстве, а также им будет оказано содействие в трудоустройстве в ведущие отраслевые компании страны.

17.06.2024

Ассоциация колледжей России и Беларуси будет создана по аналогии со школьной ассоциацией двух стран

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил в Минске на «Правительственном часе» на тему «Формирование и развитие общего научного и образовательного пространства в рамках Союзного государства» в рамках заседания шестьдесят шестой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Он доложил о результатах взаимодействия двух стран в сферах среднего профессионального образования, патриотического воспитания детей, цифровизации и деятельности педагогических классов.