Методический совет

Методический совет  совещательный орган при директоре школы, способствующий решению приоритетных психолого-педагогических проблем деятельности педагогического учреждения.

Цель деятельностиорганизация и координация методического обеспечения образовательного процесса, методической учебы педагогических кадров.

Задачи:
- диагностика состояния методического обеспечения образовательного процесса и методической работы в школе;
- изучение и внедрение новых технологий в организации образовательного процесса в школе;
- создание условий для развития педагогического и методического мастерства учителей.

Права методического совета:
- определять стратегию проведения методической работы школы;
- осуществлять экспертную оценку результатов научно-методической работы в школе;
- давать рекомендации по планированию, содержанию, формам работы с учителями;
- носить предложения по формированию программы развития ОУ, учебного плана школы;
- готовить аттестационные материалы;
- проводить экспертизу авторских учебных планов и программ педагогов школы;
- координировать деятельность школьных методических объединений и творческих групп;
- представлять сотрудников школы к поощрению за особый вклад в развитие методической работы.

15.05.2024

Сергей Кравцов рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на Всероссийской конференции «Мировоззрение российского школьного образования». Он рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах.

15.05.2024

Александр Бугаев: «Проект «Профессионалитет» обеспечивает синхронизацию рынка труда и национальной системы образования»

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев выступил на II ежегодной конференции об образовании в современной экономике «#ВДЕЛЕ», которая прошла в Московской школе управления Сколково. Он рассказал о новых подходах в системе среднего профессионального образования, позволяющих готовить квалифицированные кадры для рынка труда.

14.05.2024

Сергей Кравцов рассказал о ценностной основе построения единого образовательного пространства на форуме в МПГУ

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на II Всероссийском образовательном форуме «Государственная ценностная политика в системе образования» в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Он рассказал, что единое образовательное пространство в России строится в соответствии с Посланием Президента России Федеральному Собранию и Указом «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».