392809563_392809563.jpg

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - пандус, кнопка вызова сотрудников учреждения, тактильная табличка для слабовидящих

о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - версия для слабовидящих

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные системы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общеобразовательное учреждение не оборудовано наличием специальных технических средств, сменными креслами-коляскам, сурдопереводчиками (тифлосурдопереводчиками) для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Здания общеобразовательного учреждения и территория не оборудованы лифтами, выделенными стоянками для инвалидов.

24.07.2024

В Ивановской области школьники из Эфиопии изучают русский язык

15 школьников из Федеративной Демократической Республики Эфиопия стали участниками летней образовательной смены молодежного проекта «Послезавтра», организованной при поддержке Минпросвещения России. Ребята в возрасте 11–15 лет изучают основы русского языка, знакомятся с историей и культурой России. Смена проходит в Ивановской области и завершится 20 сентября.

23.07.2024

Участники проекта «Навигаторы детства» представили Сергею Кириенко и Дмитрию Чернышенко эффективные воспитательные практики

В Международном детском центре «Артек» прошла встреча управленческих команд школ Всероссийского проекта «Навигаторы детства» с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

23.07.2024

Победителями «Большой перемены» стали 300 школьников 5–7-х классов и 99 участников международного трека

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия финала юбилейного, пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов и участников международного трека. Победителями стали 300 учеников 5–7-х классов. Наибольшее число победителей в этой возрастной категории из Краснодарского края, Новосибирской, Нижегородской и Волгоградской областей, Республики Башкортостан, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Московской, Свердловской, Белгородской и Саратовской областей.