ikonka-detskie-sajty-300x300.pngРЕКОМЕНДОВАННЫЕ

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ

ДЛЯ ДЕТЕЙ

• Детский сайт Президента России перейти
  • Центр безопасного интернета в России перейти. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в сети Интернет
  • Линия помощи «Дети онлайн» Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернета.

Линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Тел.: 8-800-25-000-15. Email: helpline@detionline.com

• Федеральный портал «Российское образование» перейти
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам перейти
  • Федерадьный центр информационно-образовательных ресурсов перейти
  • Портал Минкультуры России перейти
  • «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы перейти детям до 10 лет
  • Блог школьного «Всезнайки» перейти. Это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины
  • ВебЛандия – лучшие сайты для детей перейти
  • Движер – первый проДВИГающий молодежный портал перейти

Список детских сайтов

28.03.2024

Продолжается конкурсный отбор школьников во Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности

Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности, продолжает прием заявок для поступления на очную форму обучения в 2024/25 учебном году. Прием осуществляется на конкурсной основе, заявки принимаются до 30 апреля 2024 года.

28.03.2024

Сергей Кравцов: «Проект «Без срока давности» выполняет важную миссию в воспитании качеств истинного гражданина России»

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошел историко-педагогический форум «Чтобы помнили!». В пленарном заседании принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

28.03.2024

Сергей Кравцов: «В России сформирована суверенная система образования»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по просвещению. Он рассказал участникам мероприятия о развитии системы образования в России.