ikonka-detskie-sajty-300x300.pngРЕКОМЕНДОВАННЫЕ

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ

ДЛЯ ДЕТЕЙ

• Детский сайт Президента России перейти
  • Центр безопасного интернета в России перейти. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в сети Интернет
  • Линия помощи «Дети онлайн» Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернета.

Линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Тел.: 8-800-25-000-15. Email: helpline@detionline.com

• Федеральный портал «Российское образование» перейти
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам перейти
  • Федерадьный центр информационно-образовательных ресурсов перейти
  • Портал Минкультуры России перейти
  • «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы перейти детям до 10 лет
  • Блог школьного «Всезнайки» перейти. Это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины
  • ВебЛандия – лучшие сайты для детей перейти
  • Движер – первый проДВИГающий молодежный портал перейти

Список детских сайтов

24.07.2024

В Ивановской области школьники из Эфиопии изучают русский язык

15 школьников из Федеративной Демократической Республики Эфиопия стали участниками летней образовательной смены молодежного проекта «Послезавтра», организованной при поддержке Минпросвещения России. Ребята в возрасте 11–15 лет изучают основы русского языка, знакомятся с историей и культурой России. Смена проходит в Ивановской области и завершится 20 сентября.

23.07.2024

Участники проекта «Навигаторы детства» представили Сергею Кириенко и Дмитрию Чернышенко эффективные воспитательные практики

В Международном детском центре «Артек» прошла встреча управленческих команд школ Всероссийского проекта «Навигаторы детства» с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

23.07.2024

Победителями «Большой перемены» стали 300 школьников 5–7-х классов и 99 участников международного трека

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия финала юбилейного, пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов и участников международного трека. Победителями стали 300 учеников 5–7-х классов. Наибольшее число победителей в этой возрастной категории из Краснодарского края, Новосибирской, Нижегородской и Волгоградской областей, Республики Башкортостан, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Московской, Свердловской, Белгородской и Саратовской областей.